• 26 июня 2015, пятница
  • Казань, ул. Бурхана Шахиди, 7, Казань

Город и вода: мировой опыт развития прибрежных территорий

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Агентство стратегического развития «ЦЕНТР»
3226 дней назад
26 июня 2015 c 17:00 до 18:00
Казань
ул. Бурхана Шахиди, 7, Казань

Лекция известного урбаниста Эдуарда Моро (Франция)

Эдуард городской проектировщик, который занимался крупными градостроительными проектами в Европе, на Ближнем Востоке и Африке, разрабатывал стратегию развития для столицы Нигерии – Лагоса. 

Он основатель студии OFF-THE-GRID с офисами в Париже и Москве. В 2014 году руководил проектной группой, которая победила в конкурсе на развитие прибрежных территорий Москвы-реки совместно с архитектурным бюро «Проект Меганом».

В своей лекции он расскажет о том, как средствами архитектуры повернуть город к реке. Покажет лучшие мировые примеры городских набережных и подробно расскажет о концепции развития прибрежных территорий Москвы-реки, которая задала тренд на подобные проекты осмысления водоемов в мегаполисе в других городах России, в том числе и в Казани.   

Лекция пройдет в рамках Открытого конкурса на разработку концепции развития набережных системы и береговой полосы озёр Кабан.

О КОНКУРСЕ

Открытый конкурс на разработку концепции развития набережных системы и береговой полосы озёр Кабан проходит по инициативе врио Президента Республики Татарстан Рустама Нургалиевича Минниханова.

Организатор конкурса – Агентство стратегического развития «ЦЕНТР».

В конкурсе примут участие лучшие российские и зарубежные архитектурные бюро. 

Конкурс проходит в период с 18 июня по 30 сентября 2015 года. 

Результатом станет архитектурно-градостроительная концепция набережных и береговой полосы трех озер, учитывающая существующее градостроительное окружение, а также эскизный проект одного из участков набережной, который будет реализован в первую очередь.

Подробную информацию вы можете найти на kazanlakes.com

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше